Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Мой профиль
Здравствуйте, Прохожий


Меню сайта
Наш форум
  • Жара 2011 года (2)
  • Нло или что это было? (2)
  • Инопланетяне летят на Землю: они прибудут 10 сентября (2)
  • Лучшее фото космоса (0)
  • Пирамиды Египта (0)
  • Наши фото
    Наш чат
    Block title
    Block content
    Кто забегал
    Главная » 2011 » Август » 21 » Новый российский пилотируемый корабль сможет летать на Луну
    11:42
    Новый российский пилотируемый корабль сможет летать на Луну

    «Задачи могут быть разные: облеты Луны, полет в составе экспедиционного корпуса, возвращения людей. Корабль должен, так сказать, иметь возможность вернуть космонавтов и с первой космической скорости, и со второй. Это полет к Луне и далее», — сказал Лопота, слова которого приводятся в сообщении на сайте Роскосмоса.

    РКК «Энергия» представляет макет нового корабля на международном авиасалоне «МАКС-2011».

    Полноразмерный космический корабль ближайшего будущего почти вдвое больше своего предшественника «Союза» и рассчитан на шестерых участников экспедиции, четверо из которых могут быть туристами. Существенное отличие — кресла экипажа не в одном ряду, а друг напротив друга. Новый корабль, скорее всего, получит название «Русь», отмечается в сообщении.

    Руководитель летно-испытательного центра РКК «Энергия», Герой России космонавт Александр Калери, который пять раз был на орбите, побывал внутри макета нового корабля на месте командира экипажа и в первую очередь оценил безопасность космонавтов, которые в будущем будут работать на этом корабле.

    «Когда шесть человек снимают и надевают скафандры, особенно в аварийной ситуации, то лишним пространство не будет. Жизнь экипажа в данном случае зависит от того, в том числе, и насколько быстро смогут использовать индивидуальные средства. В тесном объеме это всегда медленнее, чем в таком просторном», — высказал свое мнение Калери, слова которого также приводятся в сообщении.

    В апреле 2009 года корпорация «Энергия» победила в тендере на разработку эскизного проекта перспективного российского пилотируемого космического корабля. Предусматривается создание нескольких модификаций корабля, предназначенных для полетов на земную и окололунную орбиту, ремонта космических аппаратов, а также для сведения с орбиты вышедших из строя спутников и крупных фрагментов космического мусора. Летные испытания корабля начнутся в 2015 году.

    Разрабатываемый пилотируемый космический корабль нового поколения будет приземляться в десять раз точнее «Союза» за счет применения парашютно-реактивной системы посадки, сообщил ранее Лопота. Планируется, что парашют будет раскрываться на нижнем участке спуска корабля и работать вместе с реактивными двигателями.

    Источник: http://news.rambler.ru/10826160/

    Категория: Технологии | Просмотров: 267 | Добавил: Nibiru | Теги: русь, технологии, новости, россия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поисковик
    Категории раздела
    Наука [16]
    Космос [26]
    Паранормальное [3]
    Технологии [7]
    Наш опрос
    Опрос сайта
    Оцените мой сайт
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 8

    Disign by For.uCoz.net© 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz