Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Мой профиль
Здравствуйте, Прохожий


Меню сайта
Наш форум
  • Жара 2011 года (2)
  • Нло или что это было? (2)
  • Инопланетяне летят на Землю: они прибудут 10 сентября (2)
  • Лучшее фото космоса (0)
  • Пирамиды Египта (0)
  • Наши фото
    Наш чат
    Block title
    Block content
    Кто забегал
    Главная » 2012 » Апрель » 28 » Роскосмос запланировал высадку на Луну к 2030 году
    09:46
    Роскосмос запланировал высадку на Луну к 2030 году

    Россия 2030В проекте стратегии развития космической деятельности определена и национальная идея.

    Россия к 2015 году должна создать первую очередь космодрома «Восточный», к 2020 году — завершить эксплуатацию МКС, к 2030 году — ввести в эксплуатацию «Восточный», провести пилотируемый полет и высадку космонавтов на Луну, а после 2030 года — развернуть на Луне постоянно действующие станции и вести подготовку к пилотируемому полету на Марс. Такие цели определены в проекте «Стратегии развития космической деятельности России до 2030 года и на дальнейшую перспективу», опубликованном Роскосмосом. Документ отправлен в правительство на согласование.

    Стратегия делится на три рубежа: 2015 год называется «рубежом восстановления возможностей», 2020 год — «закрепление возможностей», 2030 год — «рубеж прорыва». На каждом этапе «Россия ставит перед собой амбициозные, но достижимые цели долгосрочного развития», говорится в документе.

    Программа базируется на четырех приоритетах: обеспечение социально-экономической сферы, фундаментальные космические исследования, пилотируемые программы, развитие средств выведения, космодромов и наземного комплекса управления. Для каждого направления стратегия предусматривает поэтапные цели.

    Так, для удовлетворения потребностей социально-экономической сферы Роскосмос намерен не позднее 2025 года внедрить модель операторских услуг. Для развертывания систем связи и навигации предполагается вывод на орбиту группировок за счет серийных космических аппаратов, причем на первых этапах наиболее передовые иностранные приборы будут закупать.

    В плане фундаментальных исследований Роскосмос, в частности, ставит цели изучения объектов Солнечной системы, Солнца, влияния космических полетов на живые организмы и поиска внеземной жизни.

    Что касается пилотируемой космонавтики, до 2020 года Роскосмос оценит возможности продления эксплуатации МКС или ее свода с орбиты. К 2030 году планируется разработать модули лунной базы, лунный посадочный корабль и провести высадку космонавтов на Луну. После 2030 года у Роскосмоса запланирована «эксплуатация лунной орбитальной базы в посещаемом режиме».

    Для реализации этих планов предусматривается, в частности, создание космического инновационного фонда, а также санация и передача предприятиям среднего и малого бизнеса. Роскосмос предлагает снизить НДС и земельный налог, налоги на прибыль и имущество для предприятий и организаций, занимающихся космосом.

    Агентство также определило стимулы стратегии. Одной из них является формирование национальной идеи, а именно: мировое лидерство в космонавтике.

    Источник: http://news.rambler.ru/13739256/

    Категория: Космос | Просмотров: 301 | Добавил: Nibiru | Теги: Роскосмос, космос | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поисковик
    Категории раздела
    Наука [16]
    Космос [26]
    Паранормальное [3]
    Технологии [7]
    Наш опрос
    Опрос сайта
    Оцените мой сайт
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 8

    Disign by For.uCoz.net© 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz