Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Мой профиль
Здравствуйте, Прохожий


Меню сайта
Наш форум
  • Жара 2011 года (2)
  • Нло или что это было? (2)
  • Инопланетяне летят на Землю: они прибудут 10 сентября (2)
  • Лучшее фото космоса (0)
  • Пирамиды Египта (0)
  • Наши фото
    Наш чат
    Block title
    Block content
    Кто забегал
    Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » В Петербурге зарегистрирован случай самовозгорания?
    19:28
    В Петербурге зарегистрирован случай самовозгорания?
    Сгоревшее тело пенсионера обнаружено в абсолютно не пострадавшей комнате. МЧС пока затрудняется объяснить причины гибели человека.
    Загадочная история приключилась вчера на проспекте Металлистов. Около часа дня жители дома № 82 почувствовали в своих квартирах странный неприятный запах. Через некоторое время он стал невыносимым, стало ясно, что что-то горит. Сразу же были вызваны пожарные.
    Прибывшим огнеборцам пришлось определять, какая же квартира служит источником возгорания, ведь дыма не было. Наконец, дверь в нужную квартиру была взломана и перед пожарными открылась странная и зловещая картина. На полу на кухне лежало практически полностью сгоревшее тело. Обожжено было 95 % кожного покрова, однако видимых следов пожара в двухкомнатной квартире обнаружить не удалось. Пока специалисты затрудняются назвать причину гибели 78-летнего пенсионера.
    Быть может, человек зачем-то облился бензином или слишком близко подошел к газовой плите, -заявляют в управлении информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Петербургу. - Криминалисты лишь через несколько дней смогут вынести свой вердикт.
    Вариант самовозгорания в МЧС не рассматривается. Однако непонятно, почему же от огня не пострадала квартира. Мистические случаи самовозгорания в истории случались. Кстати, очень часто этому феномену подвержены именно пожилые люди.

    Самовозгора́ние челове́ка — редкий феномен, часто описываемый как паранормальное явление, в результате которого человек может воспламениться без видимого внешнего источника огня. Об этом феномене заговорили в 1951 г., когда 2 июля в собственной квартире в американском городе Сент-Питерсберг в штате Флорида была обнаружена 67-летняя Мери Ризер, точнее, то, что от нее осталось, - кучка пепла, череп и абсолютно не тронутая огнем левая нога в тапочке. Больше в квартире ничего не пострадало. Затем посыпались сообщения о похожих случаях.
    В мае 1953 г. в Лос-Анджелесе была найдена 30-летняя Эстер Дублин. От огня сгорели она и стул, на котором сидела Дублин, но все остальное в доме осталось невредимым.
    31 января 1959 г. в доме для престарелых самовоспламенился 72-летний Джек Лардер.
    В ноябре 1960 г. на дороге к округу Пайк (штат Кентукки) в машине были найдены пять обугленных мужских трупов, оставшихся сидеть в свободных позах. Следователи заметили, что отсутствовали какие-либо следы, свидетельствующие о попытках пострадавших выбраться из машины.
    В октябре 1980 г. в г. Джексонвилл (штат Флорида) странное происшествие случилось с американской летчицей Джиной Винчестер. Она ехала в автомобиле с подругой, когда ее вдруг охватило пламя. Спутница, сидевшая за рулем, попыталась его загасить, и машина потеряла управление. Через мгновение автомобиль врезался в столб, и огонь, полыхавший на Джине, погас. Летчица получила сильные ожоги, но осталась жива.
    Один из последних случаев ССЧ в России произошел в подмосковном Томилино (апрель 2004 г.) с 25-летним Владимиром Яковлевым. Он провожал свою девушку. Попрощавшись с возлюбленной, молодой человек сел в лифт. И начал гореть. В тот момент, когда двери открылись, - а на первом этаже толпились люди, - Яковлев стремительно плавился. Тело молодого человека горело невидимым огнем, а одежда оставалась нетронутой. Яковлева увезли в больницу имени Ухтомского, а затем в ожоговый центр им. Вишневского. Спустя несколько дней молодой человек умер. Сильнее всего у него пострадали ноги. В больнице он не мог произнести ни слова. На вопросы не отвечал. Единственным официальным предположением о причине смерти следователи посчитали... воздействие кислоты. Но этому нет никаких подтверждений. В лифте, кроме пострадавшего, свидетели никого не видели.

    Источник: http://paranormal-news.ru
    Категория: Паранормальное | Просмотров: 522 | Добавил: Nibiru | Теги: Паранормальное, самовозгорание, новости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поисковик
    Категории раздела
    Наука [16]
    Космос [26]
    Паранормальное [3]
    Технологии [7]
    Наш опрос
    Опрос сайта
    Оцените мой сайт
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 8

    Disign by For.uCoz.net© 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz