Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Мой профиль
Здравствуйте, Прохожий


Меню сайта
Наш форум
  • Жара 2011 года (2)
  • Нло или что это было? (2)
  • Инопланетяне летят на Землю: они прибудут 10 сентября (2)
  • Лучшее фото космоса (0)
  • Пирамиды Египта (0)
  • Наши фото
    Наш чат
    Block title
    Block content
    Кто забегал
    Главная » 2011 » Июль » 23 » Возможное столкновение Весты и Цереры повергнет Землю в хаос
    12:28
    Возможное столкновение Весты и Цереры повергнет Землю в хаос
    Церера и ВестаСогласно проведенным расчетам эволюции орбит двух наиболее крупных астероидов Солнечной системы – астероида Веста и карликовой планеты Цереры, показали вероятность их столкновения в будущем. Подобная вероятность составляет примерно 0,2% на один миллиард лет. 
     
    Еще в июне 2009 эта же группа ученых опубликовали собственное исследование целью которого было просчитать 2,5 тысяч вариантов эволюции планет, составляющих Солнечную систему. Так же среди представленных вариантов есть и те, которые рассматривают вероятное столкновение с Землей других космических тел, таких как Меркурий, или же сценарий того, как через пять миллиардов лет Марс покинет пределы нашей Солнечной системы. 
     
    Новое исследование этой группы ученых было полностью посвящено вероятному столкновению астероида Веста и карликовой планеты Церера ,а так же последствия этого столкновения для Земли. Для этих целей было проведено компьютерное моделирование показывавшее эволюции. Нашей Солнечной системы с учетом вероятного "поведения” восьми планет Солнечной системы, а так же четырех крупнейших её астероидов – Весты, Паллады, Бамберги и Ириды, которые находятся в главном астероидном поясе нашей Солнечной системы, расположенном между орбитами Юпитера и Марса. 
     
    Благодаря проведенному анализу, ученые получили результат, который их ошеломил. При сближении этих космических тел, даже без их непосредственного контакта, их орбиты приобретают хаотический порядок, просчитать который попросту не представляется возможным. А подобная постановка вещей гарантированно ввергает Солнечную систему в хаос. Другими словами, уже через 400 тысяч лет произойдет сближение Весты и Цереры в результате чего, произойдет полная "разбалансировка” их орбит и они начнут хаотическое перемещение по Солнечной системе. Эти два космических тела являются основной преградой и ограничивающим фактором для того, что бы было возможно рассчитать дальнейшую эволюцию Солнечной системы. 
     
    Так же этот факт означает то, что ученым, доподлинно, не представляется возможным верно рассчитать не только будущую орбиту нашей планеты вокруг центрального светила нашей системы, но и прошлую траекторию Земли. Подобные данные в корне меняют представление про процесс эволюции нашей планеты, так как не представляется возможным точно просчитать её траекторию движения вокруг Солнца, а следовательно невозможно восстановить те процессы, которые происходили с самой планетой для того, что бы на ней смогла зародиться жизнь. 

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 313 | Добавил: Nibiru | Теги: астероиды, Веста, новости, космос, Церера | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поисковик
    Категории раздела
    Наука [16]
    Космос [26]
    Паранормальное [3]
    Технологии [7]
    Наш опрос
    Опрос сайта
    Оцените мой сайт
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 8

    Disign by For.uCoz.net© 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz